Горбачев попытался оправдаться после критики Путина за расширение НАТО

Горбачев попытался оправдаться после критики Путина за расширение НАТО
  Экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев. Фото: АР/ТАСС

Бывший президент СССР Михаил Горбачев ответил на замечание о его действиях президента РФ Владимира Путина в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Отвечая на вопросы Стоуна о международных отношениях, Путин мимоходом заметил, что со стороны Горбачева было ошибкой не зафиксировать официальными договорами соглашение о нерасширении НАТО в сторону России.

Михаил Горбачев отреагировал на реплику Путина и прокомментировал ее.

Он сказал, что в тех условиях подобный вопрос якобы не мог обсуждаться юридически, и страны-члены Варшавского договора данный вопрос не ставили.

Горбачев выразил недоумение заявлением Путина и подчеркнул, что в сфере международной безопасности было многое сделано. Он перечислил такие достижения, как встречи глав США и СССР в Женеве, Рейкьявике, на Мальте, подписание договоров о РСМД, СНВ-1, обычных вооруженных силах в Европе, объединение Германии и завершение холодной войны.

Экс-президент СССР также заметил, что расширение НАТО началось после его ухода с политической арены.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен