Дудь позвал подписчиков на митинг в Москве, а сам ушёл с него через пять минут

Дудь позвал подписчиков на митинг в Москве, а сам ушёл с него через пять минут
  Юрий Дудь на митинге. Фото: https://www.rusdialog.ru

Сегодня, 10 августа, в Москве проходит согласованный митинг, разрекламированный либеральными силами столицы. Некоторые звезды и блогеры решили поддержать мероприятие. Однако большая часть из них не приняли активного участия в мероприятии, хотя и обещали ранее.

Организаторами митинга выступили выдвиженцы от команды блогера Алексея Навального, которым было отказано в регистрации на выборах в МГД из-за фальшивых подписных бланков. После вынесения решения оппозиционные силы стали раскачивать ситуацию и призывать к беспорядкам и погромам. Отдельных организаторов массовых протестных акций уже арестовали.

Рекламировали мероприятие известные лица. Например, журналист Юрий Дудь. Он обещал появиться на митинге. Однако при этом Дудь не упомянул о своем участии в другом мероприятии. В 14.00 он должен был открывать рок-фестиваль. В результате блогер пришёл на митинг, сделал фото и сразу же ушёл. По некоторым сведениям, за пост о митинге в Instagram Дудя заплатили 2,5 млн рублей.

Скриншот публикации в Телеграме. 


Комик Денис Косяков тоже отметился призывами выходить на улицы. Но сам тут же признался, что посетить акцию не сможет по причине «гастролей». По всей видимости, он решил просто «слиться» из-за того, что его прошлое появление на акции высмеяли. И это неслучайно – Косяков забежал по пути на митинг для «сэлфи» и «сторис», после чего отправился на мероприятие «Шашлык. Live», где продолжил фотографировать себя в окружении отдыхающих горожан.

Скриншот публикации в Телеграме. 


Сегодня уже не остается никаких сомнений, что происходящее на глазах миллионов людей низкосортное шоу преследует цель создавать информационный шум вокруг политической ситуации в стране. При этом в нем участвуют не только простые люди, но и медийные личности, получающие гонорары за рекламу и участие. Также звезды охотно пиарятся на подобных мероприятиях. В качестве примера можно привести группу «Кровосток», о которой вспомнили только после обнародования информации об участии коллектива в протестной акции 10 августа.

Тем не менее, несмотря на привлечение медийных персон, шум вокруг снятия либеральных выдвиженцев в Мосгордуму с выборов стихает. Бессмысленная борьба подходит к своему логическому завершению, а звезды возвращаются к рекламе косметики и прочих товаров в своих блогах.

На митинге 10-го августа будет невозможно застать лидеров так называемого «ФБК» и «независимых кандидатов». Алексей Навальный, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Илья Яшин и Дмитрий Гудков сегодня находятся под административным арестом. Их осудили за организацию незаконных митингов. Наказания в виде заключения под стражу удалось избежать только Любови Соболь ввиду наличия несовершеннолетней дочери на иждивении. Тем не менее, юриста «ФБК» оштрафовали по статье 20.2 КоАП на общую сумму в 630 тысяч рублей по трем эпизодам. Также Соболь выступает фигурантом двух уголовных дел по 141 и 212 статьям УК РФ.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен