«Оракулом» Кубка Конфедераций станет некий эрмитажный кот

«Оракулом» Кубка Конфедераций станет некий эрмитажный кот
  Эрмитажный кот. Источник xexe.club

15 июня городским комитетом по туризму будет представлен талисман Кубка Конфедераций – кот из числа эрмитажных.

«Среди всех котов, живущих в Эрмитаже, выберут самого стрессоустойчивого и человеко-ориентированного», - сообщил представитель комитета.

Помимо символического значения, кот станет «оракулом» соревнований. Правда, каким образом эрмитажный мышелов станет предсказывать результат матчей, пока неизвестно.

Специалисты Государственного Эрмитажа выберут животное из прайда, издавна обитающего в подвалах музея для защиты экспонатов от грызунов. Задача найти самого привычного к людям кота – не простая: эрмитажные кошки отличаются довольно диким нравом.

Сегодня же в Петербурге открылся главный медиацентр Кубка. Здесь будут работать не аккредитованные на соревнованиях журналисты. Для них будут устраиваться встречи с известными спортсменами и прочие мероприятия. Здесь же будет доступна свежая информация о ходе матчей.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, согласно принятому городским парламентом закону, во время проведения в северной столице Кубка Конфедераций в радиусе двух километров от стадиона «Санкт-Петербург – Арена» воспрещается реализация в розницу алкогольных напитков. Правда, запрет коснется лишь тех напитков, которые расфасованы в стеклянную тару.

Кубок Конфедераций – 2017 начнется в Санкт-Петербурге 17 июня. Помимо северной столицы, он пройдет в Москве, Казани и Сочи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен