В Москве открылась ярмарка нового типа

В Москве открылась ярмарка нового типа
  Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии ярмарки. Фото: rg.ru

14 июня мэр столицы Сергей Собянин открыл на Семеновской площади продовольственную ярмарку, разместившуюся в большом крытом торговом павильоне.

Открывая новую торговую точку, московский градоначальник отметил, что ярмарки как ставший традиционным вид торговли прошли в Москве путь, начавшийся с обычных прилавков. Теперь ярмарочная деятельность  получает все необходимое для полноценной и комфортной торговли по соответствующим стандартам. Осмотрев павильон, мэр выразил надежду, что новый тип мест для ярмарочной торговли будет актуален в Москве как для покупателей, так и для фермеров из регионов, поскольку позволяет торговать круглогодично и в комфортных условиях.

Сергей Собянин заявил, что в случае успеха новый формат торговли получит распространение на другие районы Москвы.

Сейчас на новой ярмарке предлагают свои товары представители 22 регионов, а также Белоруссии и Армении.

Против возведения нового торгового здания в районе Соколиная гора выступали противники застройки Семеновской площади как законченного архитектурного объекта, охраняемого государством. По мнению противников застройки площади, властями было нарушено Постановление правительства Москвы 551-ПП от 25 июля 2006 г. и применен варварский, утилитарный подход, уничтоживший историческую, культурную, досуговую зону. Ими были созданы группы в социальных сетях и специальный сайт, на котором размещен призыв присоединиться к петиции против застройки Семеновской площади.

Жителей возмутил тот факт, что застройка новой торговой площадки состоялась на месте исторического памятника – колыбели регулярной русской армии, где в XVIII веке дислоцировался Семеновский полк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен