Турнир на призы губернатора Севастополя выиграли боксеры из Санкт-Петербурга

Турнир на призы губернатора Севастополя выиграли боксеры из Санкт-Петербурга
  Поединок боксерского турнира Кубок Губернатора Севастополя. Фото: sev.gov.ru.

Команда города федерального значения заняли второе место – организаторы отмечают высокий уровень подготовки спортсменов, сообщает ИА FederalCity.

Кроме Севастополя и города на Неве, в турнире участвовали сборные Москвы и Керчи. Поединки в семи весовых категориях проводились среди боксеров в возрасте от 15 до 18 лет, все победители и призеры получили призы и грамоты.

По словам главы управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, боксерская школа имеет в городе-герое давние победные традиции и этот вид спорта является в Севастополе одним из базовых.

У первого Кубка на призы губернатора южного форпоста России есть достойный преемник – это турнир "Мемориал Героев Севастополя". Во времена Советского Союза его победители имели право на получение звания "Мастер спорта СССР",  а участие в нем принимали сотни боксеров почти из всех союзных республик.

В 1990 году "Мемориал Героев Севастополя" прошел в последний раз, а затем закрылся по причине прекращения финансирования спорта. Спустя 17 леи некогда популярный турнир был возрождены усилиями Дома Москвы в Севастополе и столичной мэрии.

Судя по всему, у "Мемориала" появился перспективный преемник – власти Севастополя хотят привлечь к проведению Кубка Губернатора другие города-герои, сделав турнир традиционным и популярным.

"Главная идея мероприятия, в хорошем смысле слова "заразить" ребят спортом и укрепить дружбу городов-героев. Сборную Санкт-Петербурга с победой! Наши ребята заняли второе место, показав очень хороший уровень", - написал на своей странице в facebook губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Президент Федерации бокса Севастополя Андрей Олейник, в свою очередь, рассказал о планах включить этот турнир в календарный план Федерации бокса России, с присвоением ему категории "А". Если это будет реализовано, то победители смогут претендовать на званием мастеров спорта – как когда-то на соревнованиях "Мемориал Героев Севастополя".

            Поединок боксерского турнира Кубок Губернатора Севастополя. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен