Несмотря на лживые обвинения, «АВК» продолжает работать на качество

Несмотря на лживые обвинения, «АВК» продолжает работать на качество
  Пансионата ветеранов труда №19. Источник: https://yandex.ru.

Недавно в Сети появился материал, компрометирующий компанию «АВК», занимающуюся поставкой продуктов в социальные учреждения. Оказалось, что претензии к предприятию совершенно необоснованы. Исполнительный директор «АВК» назвал все обвинения в адрес компании высосанными из пальца: лишь один процент из написанного соответствует правде, остальное - наглая ложь. 

«АВК» на самом деле заключила контракт на поставку продуктов питания для сирот, ветеранов, инвалидов и пациентов психдиспансеров. Исходя из действовавшего на тот момент законодательства, вся процедура документооборота во время тендерных торгов производилась на бумажных носителях. 

Сначала компанию обвинили в сговоре с другими участниками. В СМИ утверждали, что IP-адреса, с которых подавались заявки, оказались одинаковыми. Учитывая, что все хранилось в бумажном формате, в данном случае ни о каком совпадении речи быть не может.

Также на «АВК» посыпались обвинения относительно качества поставляемой в социальные учреждения продукции. Однако сотрудники компании отметили, что наличие возврата небольшого количества некачественного товара – это обыденная практика. Такое случается на любом предприятии, связанном с общепитом. Согласно статистике, на некондиционную продукцию закладывается порядка 1-2% от общего объема поставки. 

Представитель «АВК» объяснил, что данный процесс не всегда можно отследить. Например, блок замороженного мяса согласно действующим нормам размораживать запрещено. Оно должно размораживаться непосредственно перед процессом приготовления. Именно тогда и выявляется брак товара. В таком случае администрация учреждения напрямую связывается с предприятием, после чего происходит замена некондиционных продуктов. Данный процесс не занимает много времени.  

Директор Центра содействия семейному воспитанию «Петровский парк» Елена Рыжова подтвердила вышеизложенное. 

«Если плохое качество, отправляем назад», – заявила она.  

Центр содействия семейному воспитанию "Петровский парк". Источник: https://dszn.ru.


Директор Пансионата ветеранов труда №19 Владимир Шматковский также отметил, что плохие продукты предприятие сразу меняет на другие, качественные. Также он объяснил, что поставка подпорченных продуктов не является сенсацией, это обычное явление и ничего криминального в этом нет. Тем более поставщик сразу же производит замену. За всю трудовую деятельность на руководящем посту Шматковский ни разу не встречал фирмы, которая привозила бы все до единого качественные продукты. Всегда найдется какой-нибудь изъян. И делать из этого трагедию Шматковский не видит смысла. 

Выходит, что авторы материала умышленно не представили положительные аспекты работы предприятия, а показали его только с негативной стороны. При этом абсолютно не ясно, кому выгодно пиариться на сиротах, ветеранах и инвалидах. Похоже на то, что следующая серия фейковых расследований появится очень скоро. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен