В Москве жители требуют новых публичных слушаний по вопросу строительства двух многоэтажных зданий на месте снесенного завода

В Москве жители требуют новых публичных слушаний по вопросу строительства двух многоэтажных зданий на месте снесенного завода
  Снос завода "Микромашина". Фото: www.facebook.com.
На днях в районе Богородское закончился снос завода "Микромашина", принесший жителям окружающих домов большие неудобства. Теперь жителям грозит соседство со стройкой в течение двух лет. Результатом станет возведение двух многоэтажных жилых зданий.

Противники застройки по адресу ул.Просторная, д.7 отмечают, что по плану в двух высотных многоквартирных домах количество квартир превышает количество мест на парковке в три раза. Жители считают, что заселение многоэтажек приведет к перенаселению района, переполнению общественного транспорта, автомобильному коллапсу на проблемном перекрестке улиц Просторная и Краснобогатырская, перегрузке учреждений социальной инфраструктуры. Жильцы дома № 64 по Малой Черкизовской обеспокоены соседством на ближайшие два года со стройкой и после окончания строительства – снижением освещенности их места проживания. 

Снос завода "Микромашина". Источник: https://urban3p.ru. 


На специальном сайте сообщества жителей районов Богородское, Преображенское и Соколиная гора размещена петиция и требование к мэру Москвы Сергею Собянину и депутату Мосгордумы Антону Молеву признать прошедшие ранее публичные слушания недействительными и провести новые, утвердить другой проект обустройства территории, но не строить очередное высотное жилье. 

Авторы петиции уверены, что результаты публичных слушаний годичной давности были сфальсифицированы, мнение жителей соседнего района Преображенское не было учтено, хотя улица Просторная проходит по границе районов. 

В петиции содержится призыв не дать "очередному девелоперу воткнуть дом-свечку у нас перед носом и заработать еще один миллиард". 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что о несогласии жителей с застройкой Нагатинской поймы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен