В поселке Московской области уничтожают липовую рощу несмотря на отсутствие разрешения на вырубку деревьев

В поселке Московской области уничтожают липовую рощу несмотря на отсутствие разрешения на вырубку деревьев
  Вырубленные деревья в поселении Андреевка. Фото: "ВКонтакте"

Как сообщает "Инфопортал Зеленограда", в поселке Голубое почти полностью вырублена Липовая роща несмотря на то, что администрация поселения местного поселения заявила об отзыве порубочного билета. 

Вырубка продолжается возле жилых домов на Родниковой улице, хотя об отзыве разрешения администрация Солнечногорска объявила еще в начале июля. 

Разрешение на вырубку было выдано администрацией городского поселения Андреевка в середине июня. По нему собственнику земельного участка можно спились 453 дерева и 47 кустарников. Данные электронной торговой площадки говорят о том, что на данном месте будет спроектирован торговый центр. 

В конце июня началась вырубка, однако протест против вырубки местных жителей привел к тому, что администрация городского округа Солнечногорск объявила об отзыве разрешения на вырубку и обращении в прокуратуру. Выяснилось также, что сотрудник администрации Андреевки не имел права на оформление порубочного билета в связи с утратой таких полномочий после образования городского округа Солнечногорск. 

Однако вырубка рощи началась снова. Местные жители пытаются остановить уничтожение деревьев, обращаются в полицию, но липовая роща на сегодня почти полностью погибла. 

"Администрация Солнечногорска публично ситуацию никак не комментирует", – пишет "Инфопортал Зеленограда". 

Местные жители в социальных сетях размещают фотографию, на которых видно, что от рощи почти ничего не осталось: 

Скриншот публикации "ВКонтакте". 


"А тем временем на Родниковой деревьев становится все меньше. Утром снова рубили, аж в 4 руки. Видимо, пока все не вырубят, не успокоятся. Хотя наша Администрация даже новость сделала о том, что якобы пресекли незаконную вырубку леса. Ну-ну, оно и видно!", – пишет местная жительница. 

"Победили деньги, занесенные в админку [администрацию поселения]. К сожалению, у кого деньги, тот и прав", – добавляет она в комментарии.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен