Пожар стоил свеч. И не только

Пожар стоил свеч. И не только
  Пожар свечного завода на Складской улице. Фото Валентина Егоршина, ТАСС

Крупный пожар на Складской улице в северной столице, о котором сообщало ИА FederalCity, ликвидировали в течение почти девятнадцать часов. Последние очаги возгорания были потушены лишь пятничным утром. 

Огонь охватил здание свечного завода в промышленной зоне вчера около двух часов дня – по сообщениям очевидцев, после возгорания картонной коробки. Всего пламя бушевало на более чем четырех тысячах квадратных метрах площади производства. 


Тушение пожара с воздуха. Фото из ТК Мегаполис | Санкт-Петербург | Питер 

 

Огнеборцам удалось справиться со стихией лишь в начале девятого часа утра в пятницу. В борьбе с пламенем им помогали вертолеты, сбрасывавшие на пожар воду. 

В результате завод выгорел практически полностью, более пятидесяти квадратных метров оказались под завалами.  

В настоящее время на пепелище работают 24 спасателя МЧС.  


Завод после пожара. Кадр из видео Mash на Мойке 

 

Два находившихся перед пожаром на заводе человека весьма серьезно пострадали, получив различные ожоги, в том числе и травмировавшие дыхательные пути, а также отравившись продуктами горения. 

- Два мужчины находятся в НИИ скорой помощи, их состояние тяжелое, - сообщили РИА «Новости» в городском комитете по здравоохранению. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен