К проекту «боевых кондукторов» подключилась петербургская федерация самбо

К проекту «боевых кондукторов» подключилась петербургская федерация самбо
  Фото из ВК-группы Всероссийской федерации самбо Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургское отделение Всероссийской федерации самбо заявило, что готово обучить приемам самообороны кондукторов, работающих в городском транспорте.

Как сообщало ИА FederalCity, первоначально эту идею высказал депутат городского парламента Алексей Цивилев. На нее народного избранника натолкнула недавняя волна нападений на кондукторов в Петербурге. Цивилев вышел со своим предложением на городской комитет по физической культуре и спорту, а также СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Надо сказать, что Всероссийская федерация самбо Санкт-Петербурга уже принимает участие в проектах обучения боевым навыкам незащищенных категорий граждан. Например, проводит тренировки инвалидов по зрению. 


Логотип Всероссийской федерации самбо Санкт-Петербурга 

 

С другой стороны, еще год назад Комитет по транспорту презентовал отказ от кондукторов и введение в общественном транспорте автоматизации проезда. Однако позже выяснилось, что сейчас это невозможно по той причине, что, согласно нормативной базе, штрафы за безбилетный проезд вправе выписывать лишь сотрудники комитета. То есть, нанимать контролеров со стороны, как делалось это раньше, в настоящее время не поучится.  

Кроме того, до сих пор не разработана техническая составляющая процесса взимания оплаты.

При этом турникеты в общественном транспорте в Санкт-Петербурге, по уверению сотрудников комитета, устанавливать не планируется. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен