Ведьма-коммунистка идет в депутаты, чтобы «творить чудеса в объеме»

Ведьма-коммунистка идет в депутаты, чтобы «творить чудеса в объеме»
  Эммма Райман агитирует за КПРФ и за себя. Фото из ВК Э. Райман

Кандидатом в муниципальный совет МО Сосновая Поляна зарегистрирована известная в Петербурге психолог-эзотерик Эмма Райман. Бороться на выборах она будет вместе с командой из четырех человек, именуемой «Движением «Магия красного»».

Уроженка Уфа, живущая в Санкт-Петербурге, Райман позиционирует себя как эзотерика, психолога и гадалку на картах Таро.

- Многие из вас уже знают меня как психолога, парапсихолога, экстрасенса, управленца, организатора мероприятий, лидера, общественного деятеля, благотворителя, путешественника и так далее, - обращается Райман к своим избирателям. – За последние годы «ярлыков» накопилось немало. Скрывать свое прошлое я не намерена... Но теперь пришло время, когда я поняла, что «творить чудеса» можно в объеме, а для этого необходимо окунуться в политику. 


Эмма Райман. Фото из ВК Э. Райман 

 

Основное место в ее политической программе занимает противодействие пенсионной реформе. Одним из главных решений проблемы волшебница видит налогообложение Русской Православной Церкви. При этом ее предложения в этой области имеют, похоже, отношение к алхимии.

- Если в бюджете нет средств, чтобы накормить народ, значит, пришло время переплавлять золотые купола в хлеб, - говорит она.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, Райман пыталась выдвинуться в мундепы от петербургского «Яблока», однако, по ее словам, глава регионального отделения партии Екатерина Кузнецова отказалась поддерживать ее кандидатуру из-за опасений критики со стороны Алексея Навального.

По всей видимости, руководство петербургского КПРФ такие соображения не волнуют.

Новость о выдвижении волшебницы в их округе произвела на жителей Сосновой Поляны неоднозначное впечатление.

- Ну, теперь они у себя в муниципалитете станут «пилить» бюджет с помощью магии, - иронизирует один из местных избирателей. – И так раньше у них это получалось волшебным образом, а теперь, если Эмма пройдет, вообще заживем, как в Хогвартсе!


- Кажется, дамочка насмотрелась сериала «Игра престолов» и косплеит теперь одну из его героинь – красную жрицу Малисандру, - предполагает другая избирательница. 


Движение "Магия красного". Фото из ВК Э. Райман 

 

- Вообще-то, ничего удивительного в союзе коммунистов и магов нет, - рассуждает в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Еще Фридрих Энгельс восхищался трудами немецкого мистика XVI века Якоба Беме. Можно вспомнить и предполагаемое эзотерическое значение мавзолея Ленина, и оккультный смысл коммунистической символики, и переданное Николаем Рерихом письмо махатм вождям СССР, и много еще чего... Да и странные для обычного человека шатания госпожи Райман между настолько разных идеологически политсил, как «Яблоко» и КПРФ, с точки зрения магии вполне допустимы. «Как наверху, так и внизу, как внизу, так и наверху, и нет малого и великого, а все едино», - говорил основатель западной магической традиции Гермес Трисмегист. Можно лишь констатировать, что петербургские выборы все больше заставляют вспоминать стихотворение Александра Сергеевича Пушкина под названием «Бесы». 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен