Жители Ялты решили устроить в Севастополе Лас-Вегас

Жители Ялты решили устроить в Севастополе Лас-Вегас
  Стол для игры в покер. Фото: Igravpoker.su

Как стало известно из сообщений Следственного комитета, трое крымчан могут быть осуждены за попытку организовать в городе подпольный игорный дом.

Для этой цели они арендовали подходящее полуподвальное помещение, наняли персонал с соответствующим опытом, оборудовали столы для игры в покер.

Как стало известно следствию, игорный дом просуществовал примерно полгода, прежде чем его содержателями заинтересовался СК. После чего трое ялтинцев – брат, сестра и их товарищ – были задержаны.

Сейчас их обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (азартные игры по предварительному сговору). По мнению следователей, для получения реального срока доказательств достаточно.

Напомним, что еще в 2014 году властями было принято решение об организации игорной зоны в Крыму, были определены ее границы (Большая Ялта). Как сообщил недавно глава полуострова Сергей Аксенов, строительство игровой зоны начнется уже в этом году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен