Мастера промискуитета, канал от Шефа, американский интерес Чалого и второй акт пьесы "Леша, не надо!"

Мастера промискуитета, канал от Шефа, американский интерес Чалого и второй акт пьесы "Леша, не надо!"
  Фото: riafan.ru.

ИА FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов Севастополя за август 2019 года.

Практически весь последний месяц лета прошел в Севастополе под знаком выборов в заксобрание города федерального значения. В телеграме наступило время прогнозов, вбросов, фейков, дезинформации, многозначительных намеков и аналитики разной степени профессионализма.

Немало постов посвящено и новому губернатору Михаилу Развожаеву – его стилю руководства, кадровых решений и вмешательству в устоявшийся расклад сил.

Мастера политического промискуитета 

Телеграм-канал "На связи Севастополь" (t.me/SEVASTOP0L) специализируется в основном на федеральной повестке, однако уделяет внимание и местным темам.

В частности, можно вспомнить пост об инициативе так и не ставшего кандидатом от "Родины" Иване Комелове, который предлагает последовать по неверному пути Ходорковского и Саакашвили.


             Скриншот поста телеграм-канала t.me/SEVASTOP0L.

Не допущенный к участию в выборах Комелов решил , судя по всему, действовать по принципу "Так не доставайся же ты никому".

"С учетом отсутствия в бюллетенях графы "против всех" единственной альтернативой остается порча бюллетеня любым желаемым способом", - предлагает избирателям господин Комелов.

Если совету маститого общественники последует более половины голосующих,  то, согласно закону Севастополя 4-ЗС, выборы будут признаны недействительными.

Действительно, если в заксобрании нет Комелова, то зачем такое заксобрание (ему)?

Команда Чалого и национальный интерес США 

Творческий коллектив телеграм-канала с говорящим названием "Камни,  б…ди, бескозырки" (t.me/svstpl) подметил публикацию российского политолога Бориса Межуева "Как сделать Россию вновь великой" в журнале The National Interest (США).


               Скриншот поста телеграм-канала t.me/svstpl.

По мнению авторов канала, фрондирующий по отношению к федералам Алексей Чалый видит выход из рецессии в экономике и социуме в расширении полномочий муниципальных образований на местах.

Именно по его заказу и написан материал в консервативном американском журнале, лейтмотивом которого является:

"В Севастополе … живут искренние и лояльные люди, которые не хотят отказываться от городского самоуправления, а это может произойти, если большинство в Законодательном собрании будет сформировано партией "Единая Россия".

Таким образом, чалисты не хотят победы "единороссов" и рассчитывают на собственную. Впрочем, в этом нет ничего удивительного.

А вот "парад суверенитетов" на местах мы уже проходили, и этот опыт чуть не стоил нам страны. Поэтому думается, что пассаж "законодательное собрание города Севастополя должно стать примером для других институтов, и его не следует воспринимать как аномалию" надо оценивать с точки зрения интересов США. В этой связи "прогрессивный локализм", пропагандируемый в статье,  весьма выгоден Вашингтону как средство ослабления потенциала России.

Канал от Шефа 

Не успел губернатор Севастополя Михаил Развожаев привыкнуть к новому кабинету, как в местном телеграме объявился канал "Шефная" (t.me/glava92). Активно работая в Фейсбуке и Инстаграмм, глава города не мог упустить такой информационный ресурс, как ТГ.

Посты в основном касаются тех или иных действий Развожаева посту главы города федерального значения и сопровождаются многочисленными фото.


             Скриншот поста телеграм-канала t.me/glava92.

Иногда появляются посты, содержащие советы журналистам и блогерам.

                Скриншот поста телеграм-канала t.me/glava92.

Почитали. Интересно.

Политика канала в одном фото 

"Крымский канал" (t.me/fcpeshka) продолжает гнуть свою линию. Все плохо, а будет еще хуже.

Собственно, всю августовскую повестку можно уместить в одном их посте.

            Скриншот поста телеграм-канала t.me/fcpeshka.

Региональная аналитика 

В нашем обзоре нельзя не упомянуть еще один свежеиспеченный телеграм-канал Сергея Михайлюка (t.me/S_Mihaylyuk). Это бывший высокопоставленный функционер-единоросс, который с приходом Саблина покинул руководящие ряды местного отделения.

В основном его посты носят аналитический характер – прогнозы и расклады.


            Скриншот поста телеграм-канала t.me/S_Mihaylyuk.

После неожиданного возвращения в предвыборную кампанию Ольги Дроновой, снятой территориальной комиссией и спустя месяц восстановленной горизбиркомом, Михайлюк публикует на своем канале характерный для него пост, где в частности, пишется о шансах кандидатов по 3-му округу.

"Есть предположение, что Дронову после допуска хотят завести в «ловушку» и направить против кандидата «Зелёных»-«члена политической семьи-команды Чалого» Вячеслава Горелова. Это приведёт к тому, что имеющий на сегодня хорошие шансы Горелов встретится в перекрёстном огне с Дроновой, а в конфликте двух третий будет в победителях. Кто третий ? Кандидат от "Единой России".

В общем, такая вот региональная аналитика.

Второй акт пьесы "Леша, не надо!" 

Один из старейших обитателей севастопольского телеграма Дионис Терруарович Апостолаки (t.me/apostolaki_the_cat) верен себе и по прежнему готов поерничать над увиденным или подслушанным.

Вот например, его наблюдения за Чалым, который, по мнению Апостолаки, подкарауливал Президента во время посещения им Херсонеса.

"Президент остался один, недолго посмотрел спектакль, потом ушёл пообщаться с артистами за сцену, по пути пожал руку врио губернатора Севастополя Развожаеву.

Все очень скромно.

И уехал".

                Скриншот поста телеграм-канала t.me/apostolaki_the_cat.

Мнение по поводу будущего состава заксобрания Апостолаки выразил весьма лапидарно.

              Скриншот поста телеграм-канала t.me/apostolaki_the_cat.

Ну, коту насчет мышей виднее.

           Фото: ps-resource.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен