В период курортного сезона Крымский мост пересекли 2 миллиона 250 тысяч автомобилей

В период курортного сезона Крымский мост пересекли 2 миллиона 250 тысяч автомобилей
  Крымский мост. Фото: most.life.

Статистика на более чем 8% превышает показатели 2018 года – пик трафика пришелся на 12 августа и составил 36 тысяч различных транспортных средств, сообщает ИА FederalCity.

Особенно отмечается рост перевозок фурами (более 200 тысяч) и туристическими автобусами (25 тысяч), что также улучшает статистику по сравнению с прошлым годом.

Как подчеркнула руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Долгузова, из общего числа гостей полуострова более 60% прибыли в Крым на собственных машинах, что позволяет в короткий срок побывать в разных достопримечательных местах региона.

Всего с момента открытия Крымского моста 16 мая 2018 года по нему проехало более 7 миллионов авто.

Завершается подготовка и к началу железнодорожного сообщения с материком, которое запланировано на декабрь текущего года.

Транспортный переход, связавший Крым с материковой Россией, является одним из основных составляющих улучшения логистических возможностей полуострова, волею украинских экстремистов оказавшегося в положении острова.

          Крымский мост. Фото: most.life.

По имеющейся информации, запуск поездов по двум путям железнодорожной части моста состоится 8 декабря 2019 года, а уже с сентября в кассах РЖД будут продавать билеты на 11 направлений, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Минеральные воды и ряд других.

Из Крыма составы будут уходить с вокзалов Севастополя, Симферополя, Евпатории и Джанкоя.

Длина Крымского моста составляет примерно 19 км, движение осуществляться как автомобильным, так и железнодорожным транспортом – с декабря 2019 года. Четырехполосная трасса способна пропускать более 40 тысяч автомобилей в сутки со скоростью до 120 км/ч. По двум железнодорожным путям моста могут двигаться до 47 пар поездов в сутки.

По контракту единственный подрядчик "Стройгазмонтаж" должен завершить работы на Крымском мосту к декабрю 2019 года. Стоимость контракта, с учётом затрат заказчика – почти 228 миллиардов рублей.

         Крымский мост. Фото: most.life.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен