Организатор шоп-тура подстрекала туристов участвовать в незаконном митинге за две тысячи рублей

Организатор шоп-тура подстрекала туристов участвовать в незаконном митинге за две тысячи рублей
  Несанкционированная акция 31 августа. Фото: Федеральное агентство новостей

Вчера в столице прошла очередная несогласованная акция. Она была организована соратниками Навального Любовью Соболь и другими незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму, подавшими сфальсифицированные подписи в Мосгоризбирком. 

Предыдущие мероприятия собирали не более 1500 человек. На каждую новую акцию приходило все меньше людей. Незаконный митинг 17 августа посетило лишь несколько десятков москвичей. 

10 августа либералы организовали митинг-концерт, в котором участвовали некоторые знаменитости. Несмотря на это, на мероприятии было очень много жителей регионов, которых привезли на проспект Сахарова специально. 

Интерес москвичей к протестам иссяк окончательно. Для создания видимости массовости либералы начали привозить людей из регионов. Ранее эта тактика уже использовалась командой блогера.  

Сейчас подобные манипуляции Навального и его соратников стали более заметны. Например, вчера о своем отношении к митингу рассказывали двое подростков из Иркутской области. Очевидно, что они приехали не сами и не просто так. 

 

Также либералы подкупили и организатора шоп-тура. Она призывала женщин принять участие в оппозиционном шествии за 2 000 рублей. 

«Отбить дорогу», - так выразилась сопровождающая. 

Она обманула, что шествие согласовано с городской администрацией, таким образом, подводя гостей столицы под нарушение законодательства. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен