Жители МО Лиговка-Ямская просят врио Беглова взять выборы в округе под личный контроль

Жители МО Лиговка-Ямская просят врио Беглова взять выборы в округе под личный контроль
  Вадим Войтановский. Фото из ВК В. Войтановского

Волонтеры штаба главы координационного совета «Единой России» по Центральному району Санкт-Петербурга Вадима Войтановского в ходе поквартирных обходов собрали уже больше тысячи подписей под письмом к врио губернатора Александру Беглову. Они требуют у градоначальника не допустить на выборах махинаций и вообще взять выборный процесс в округе под личный контроль.

Однако кандидат Войтановский со своей командой готовится противостоять фальсификациям и другими способами. Так, издание «Бездуховности» сообщает, что им уже набраны и обучены примерно семь десятков наблюдателей для дежурства на участках для голосования в день выборов. То есть, на каждый участок округа придется по десять его наблюдателей. 


Флаг МО Лиговка-Ямская 

 

Кроме того, кандидат позаботился и о силовой поддержке. Издание утверждает, что в день голосования в его штабе будут дежурить специально привлеченные спортсмены и сотрудники некоего ЧОП. Они должны будут предотвратить различные нарушения при голосовании.

Как пишет «Бездуховности», Войтановским, 

«высказываются опасения, что на фальсификацию результатов голосования может решиться команда действующих депутатов. Все они пошли на выборы как самовыдвиженцы».

Действующий состав одного из ключевых округов Центрального района в последнее время демонстрирует фрондерство по отношению к ЕР. Поэтому партия делает ставку на команду Войтановского в надежде вновь взять МО Лиговка-Ямская под свой контроль.

Как сообщало ИА FederalCity, Войтановский начал свою предвыборную кампанию рано и весьма агрессивно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен