Выборы в ЮАО: плакатные войны

Выборы в ЮАО: плакатные войны
  Сорванный агитационный плакат в руках работника ГБУ "Жилищник". Фото: www.facebook.com.

ИА FederalCity предлагает краткий обзор фактов о текущей предвыборной кампании в избирательных округах ЮАО. 


Округ №26 (Братеево, Зябликово, часть Орехово-Борисово Южное): административный "Жилищник" 

В 26-м округе идут на выборы Кирилл Щитов (самовыдвижение, поддержан "Единой Россией"), Владимир Калинин ("Справедливая Россия"), Андрей Исполатов (КПРФ), Илья Аксенов (ЛДПР), Светлана Анисимова ("Коммунисты России"). 

Провластный кандидат Щитов не стесняется использовать рабочую силу из ГБУ "Жилищник". При этом в оформлении его агитации использован сжатый кулак – символ цветных революций, замечает телеграм-канал MOS_NEWS: 

Источник: телеграм-канал Выборы МГД 2019. 


Округ №27 (Орехово-Борисово Северное, часть Орехово-Борисово Южное): кандидаты победили септик 

Здесь выдвинулись Степан Орлов (самовыдвижение, поддержан "Единой Россией"), Сергей Ерохов ("Справедливая Россия"), Алексей Дрыга (КПРФ), Сергей Коровин (ЛДПР), Виктор Гоголев ("Коммунисты России"). 

В 27 округе кто-то решил, что "самоМедвеженцев" много не бывает, и на одном информационном щите оказалось сразу два агитационных плаката представителей этой категории кандидатов, сообщает телеграм-канал "Выборка": 

Источник: телеграм-канал "Выборка".  


Округ №28 (Москворечье-Сабурово, часть Царицыно, часть Нагатинский затон): сомнительное обещание 

В округе баллотируются Елена Самышина (самовыдвижение, поддержана "Единой Россией"), Аркадий Павлинов ("Справедливая Россия"), Константин Лазарев (КПРФ), Сергей Елисеев (ЛДПР). 

В 28-м округе жители усомнились в предвыборных обещаниях Елены Самышиной. В "Фейсбуке" в группе "Нагатино – это мы!" Елена Медведева опубликовала письмо из департамента здравоохранения Москвы о сроках сдачи недостроенной поликлиники в районе Нагатинский Затон. Её обещают достроить к концу 2021 года в то время, как депутат и глава СДМО Царицыно Елена Самышина обещает избирателям совсем скорое открытие поликлиники. 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 



Округ №29 (Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, часть Царицыно): космонавт и фонарные столбы 

Здесь идут на выборы Олег Артемьев (самовыдвижение, поддержан "Единой Россией"), Сергей Журавский ("Справедливая Россия"), Николай Сергеев (КПРФ), Борис Чернышов (ЛДПР). 

Баллотирующийся в Мосгордуму космонавт Олег Артемьев отчитался о том, что помог с обустройством тропы, ходить по которой мешают столбы. Да, столбы на тропе – это одна из проблем космического масштаба при знаменитом криворуком московском благоустройстве.  

Скриншот публикации в www.facebook.com.

Округ №30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное): плакатные войны 

В округе идут на выборы Маргарита Русецкая (самовыдвижение, поддержана "Единой Россией"), Алексей Цыба ("Справедливая Россия"), Владислав Жуковский (КПРФ), Илья Галибин (ЛДПР), Петр Викулин ("Коммунисты России"), Роман Юнеман (самовыдвижение). 

Здесь идет "плакатная война": работники "Жилищника" срывают плакаты оппозиционного кандидата, вместе с тем плакаты оказываются грубо расклеены на детских площадках, скамейках, фасадах домов. 

Скриншот публикации телеграм-канала Campaign Insider. 


Округ №31 (Нагорный, Чертаново Северное, часть Зюзино): что объединяет выборы и охоту? 

В 31-м округе баллотируются Сергей Зверев (самовыдвижение, поддержан "Единой Россией"), Юлия Жандарова ("Справедливая Россия"), Любовь Никитина (КПРФ), Юлия Шманцарь (ЛДПР), Андрей Милешин ("Коммунисты России"). 

Телеграм-канал "Жаба и Гадюка" пишет, что Мосгоризбирком в мае 2019 отдал группе "ИМА" Андрея Гнатюка контракт на 49,5 млн рублей по информированию жителей столицы о выборах депутатов Мосгордумы. Гнатюк и председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в 2003 году основали "Клуб охотников и рыболовов "Станищевское", в который входит еще и депутат Мосгордумы и кандидат Сергей Зверев, добавляет MOS_NEWS. Почему-то вспоминается изречение Бисмарка: 

"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов". 

Скриншот из публикации телеграм-канала "Жаба и Гадюка". 


Округ №32 (Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинский затон): и снова в деле "Жилищник" 

В округе баллотируются Ольга Мельникова (самовыдвижение, поддержана "Единой Россией"), Владимир Залищак ("Справедливая Россия"), Клим Лихачев (КПРФ), Владимир Бернев (ЛДПР), Денис Куликов ("Коммунисты России"), Сергей Падалка ("Зеленые"). 

В округе хорошие шансы на победу у Клима Лихачева, но его основной конкурент, вероятно, имеет возможность задействовать в грязной предвыборной борьбе работников "Жилищника". Те и попадаются за срыванием плакатов оппозиционного кандидата:   

Скриншот публикации в www.facebook.com. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен