Блогер Илья Варламов: люди из штаба кандидата Кумина скупили агитматериалы соперника по выборам на 430 тысяч рублей

Блогер Илья Варламов: люди из штаба кандидата Кумина скупили агитматериалы соперника по выборам на 430 тысяч рублей
  Фото: Вадим Кумин и Виктор Катаев. Источник: YouTube.
Варламов выпустил видеорасследование, в котором утверждается, что в 8-м избирательном округе Москвы (Сокол, Аэропорт, Войковский, Коптево), входящем в САО, представляющие Вадима Кумина люди закупали агитпродукцию кандидата Дарьи Бесединой.

В расследовании говорится, что Вадиму Кумину за участие в выборах мэра Москвы и "имитацию оппозиции" не будут мешать избираться в Мосгордуму в таком округе, где нет сильного кандидата от "Единой России". Но неожиданно независимый кандидат Дарья Беседина получила хорошую поддержку жителей, и Виктор Катаев, бывший глава Молжаниновского округа Москвы, ныне – муниципальный депутат Молжаниновского района, возглавляющий, как сказано в расследовании, штаб Кумина, "занялся вербовкой и подкупом людей из штаба Бесединой". 

Вадим Кумин и Виктор Катаев на встрече с избирателями. Источник: 


В расследовании утверждается, что Катаев лично приехал на встречу с водителем штаба Бесединой, чтобы выкупить листовки Бесединой. На встрече Катаев якобы сказал, что Кумин – "согласованный кандидат", который "должен пройти" в Мосгордуму.

Далее в расследовании сообщается, что Катаеву были проданы новые партии печатной продукции от имении фейкового работника штаба Бесединой. 

В расследовании утверждается, что Катаеву были проданы все газеты из бракованного тиража в 100 000 экземпляров, за что штаб Бесединой получил 430 тысяч рублей и перевел их на ее избирательный счет. 

Комментировать информацию из расследования Варламова Виктор Катаев ИА FederalCity не стал, сообщив, что все комментарии будут сделаны после окончания избирательной кампании. 


Источник: YouTube. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен