Информацию о подкупе членов УИК депутатом Резником проверит Милонов и прокуратура

Информацию о подкупе членов УИК депутатом Резником проверит Милонов и прокуратура
  Максим Резник. Фото: https://static.politexpert.net

В четверг, 5 сентября, в Сети появилась информация, что неизвестные пытаются подкупить членов Участковых избирательных комиссий Васильевского острова с целью обеспечить победу определённым кандидатам в муниципальные депутаты. Автор анонимного Telegram-канала «1703» считает, что за попытками подкупа может стоять скандально известный депутат Законодательного собрания Максим Резник

«1703», со ссылкой на собственный источник в офисе Резника, сообщает, что парламентарий рассчитывает обеспечить успех лояльным кандидатам через подкуп сотрудников УИК №148 и №149. В подтверждение этого заявления были опубликованы бланки с приблизительными расходами на взятки.

бланки с приблизительными расходами на взятки. Источник: «1703».


На ситуацию обратил внимание депутат Государственной думы Виталий Милонов, который уже сталкивался с методами Максима Резника в 2016 году в рамках избирательной кампании в Госдуму. На своей странице в Facebook он сообщил, что намерен проверить информацию о возможных подкупах в УИК. Для этого депутат обратится в прокуратуру, которая проверит работу участков №148 и №149. 

Интерес Резника к Васильевскому острову очевиден – он не только проживает в этом районе, но и избирался по нему в депутаты Заксобрания. Так что он был бы не прочь попытаться усилить свои позиции, пошатнувшиеся после недавнего наркоскандала и инцидента с рюмочной «Дружба», с помощью верных депутатов. 

Вполне вероятно, подмять под себя мундепов Резнику посоветовал его близкий друг и покровитель спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Ещё на заре своей политической карьере он начал продвигать на позиции муниципальных депутатов в родном Петроградском районе родственников, сослуживцев и близких друзей. Как результат, под его прямым контролем оказалось более половины мундепов. 

Однако планам Резника, вероятно, не суждено сбыться. Из-за многочисленных скандалов к нему было постоянно приковано внимание СМИ, а теперь его деятельностью может заинтересоваться и прокуратура. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен