Дмитрий Локтев: прежней комфортной жизни у провластных депутатов Мосгордумы теперь не будет

Дмитрий Локтев: прежней комфортной жизни у провластных депутатов Мосгордумы теперь не будет
  Дмитрий Локтев. Фото: www.facebook.com.

Избранный по округу №2 (районы Куркино, Молжаниновский, Северное Тушино, Южное Тушино) депутат Мосгордумы Дмитрий Локтев, выдвинутый от КПРФ, рассказал ИА FederalCity о приоритетах работы в столичном парламенте. 

– Дмитрий, что вы чувствуете после вашей трудной, но убедительной победы на выборах такого уровня? 

– Я понимаю, что это, конечно, победа, но главное – у меня есть ответственность перед моими избирателями, я не могу их подвести и должен буду работать на благо избирателей в течение всего срока полномочий депутата. Я понимаю, что это ответственность. 

– Ваши коллеги рассказывали в интервью ИА FederalCity, что избирательная кампания была очень грязной. Какие у вас остались впечатления от предвыборной гонки? Насколько сильным было сопротивление со стороны вашего провластного оппонента?  

– Безусловно, было противодействие и со стороны администрации в виде зачисток агитационно-пропагандистских материалов. Их, например, вытаскивали из почтовых ящиков. Были и провокации со стороны каких-то неизвестных личностей. Да, противодействие было, но насколько я знаю, администрации довольно часто так делают во время различных кампаний. 

Дмитрий Локтев возле избирательного участка. Источник: www.facebook.com. 


– Какие вы ставите перед собой первоочередные задачи на новом посту? 

– Прежде всего, я буду добиваться освобождения задержанных на летних протестных митингах. 

– Такое требование содержится в заявлении депутатов вашей фракции. Кто был его инициатором? 

– Наша фракция. 

– У вас был общий организационный сбор? 

– Мы на связи друг с другом. Во время выборов мы друг друга поддерживали, рассказывали, что у кого происходит, такая взаимная поддержка была неоценима. Мы шли не одни, мы шли командой и пришли командой в Мосгордуму. У нас командная работа. 

Дмитрий Локтев на встрече с избирателями. Источник: www.facebook.com. 


– И никаких трений между разными поколениями политиков нет? 

– Может быть, какие-то есть разночтения, но по основным направлениям у нас есть согласие в партии. 

– Сложилось впечатление, что именно младшее поколение было инициатором требования об освобождении задержанных на летних митингах, а старшим пришлось согласиться. 

– Просто старшее поколение ориентировано на решение других задач, а восстановление справедливости [в отношении задержанных после летних акций] – это удел молодых. Но, повторюсь, у нас в партии единая позиция по этому вопросу как у старшего, так и у младшего поколения. 

– Можно сказать, что с приходом такой весомой команды оппозиционных депутатов у оставшихся в ней прежних – провластных – уже не будет той комфортной жизни, которую они вели все годы предыдущего созыва? 

– Не будет ни в коем случае. Мы уже дали это понять. 

Ранее о ходе предвыборной борьбы и своих планах работы в Мосгордуме в интервью ИА FederalCity рассказали Екатерина Енгалычева, Евгений Ступин и Елена Янчук.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен