Перевозившая наркотики американка отпущена в зале суда

Перевозившая наркотики американка отпущена в зале суда
  Суд Московского района Санкт-Петербурга. Фото Мойка78

Суд Московского района Санкт-Петербурга признал американку Одри Элизу Лорбер виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК России, карающей за незаконную перевозку наркотиков.

Обвиняемая свою вину признала. Прокурор попросил для нее наказание в один год лишения свободы, однако суд счел это слишком суровым. В итоге девушке было назначено наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей. Что касается лишения свободы, суд учел срок ее содержания под стражей и освободил американку, которая после выплаты умеренного штрафа будет полностью чиста перед российским законом.

Как сообщало ИА FederalCity, ранее тот же суд зарегистрировал уголовное дело, заведенное после того, как Лорбер была задержана на таможне в аэропорту Пулково с чуть более чем 19-ю граммами каннабиса, то есть, марихуаны. 


Одри Элиза Лорбер под стражей. Кадр из видео паблика Mash 

 

При этом девушка предъявила лицензию на употребление «лечебной марихуаны», выданную врачом в США. Однако для российского законодательства этот документ оправданием не является, потому Лорбер была взята под стражу, из-под которой ее освободили в суде после оглашения приговора.

Как известно, в некоторых штатах США производные гашиша легализованы в качестве лекарственных средств. Их применяют при лечении гипертонии, глаукомы, шизофрении и для снятия побочных эффектов при химиотерапии у онкологических больных. Лербер пояснила при задержании, что страдала головными болями и депрессией, от которых и лечилась с помощью наркотика. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен