Севастопольский боксер Глеб Бакши победил олимпийского чемпиона и вышел в полуфинал ЧМ

Глеб Бакши – победитель ¼ финала чемпионата мира 2019. Фото: пресс-служба Федерации бокса России.

Повержен победитель первенства планеты и Рио-2016 кубинец Арлен Лопес  – впервые представитель города-героя будет сражаться за золото чемпионата мира, сообщает ИА FederalCity.

Боксер с "Острова Свободы" – безусловный лидер и первый номер в рейтинге спортсменов-любителей в весе до 75 кг. В 2015 году он стал чемпионом мира, а затем, в Рио-де-Жанейро, уверенно взял олимпийское золото.

Арлен Лопес отличается скоростью, сильным ударом и чувством дистанции, однако молодого севастопольского боксера это не смутило.

По словам Глеба Бакши, тренерский штаб сборной России проанализировал все последние бои Лопеса и сумел найти ключи к победе.

"У каждого из нас есть "черный ящик", который мы стараемся никому не показывать. Сегодня я достал оттуда чуть больше", - объяснил свой успех Бакши.

Глеб Бакши на ринге. Фото: ikstv.ru.

Представитель ЮФО выиграл у своего именитого противника со счетом 3-2, опередив противника по количеству донесенных до цели ударов.

После выхода в полуфинал у севастопольца как минимум бронзовая медаль. В поединке за выход в финал ему предстоит биться с Эбертом Да Консейсао Соузой из Бразилии.

Другую пару полуфиналистов составили чемпион Азии Турсунбай Кулахмет из Казахстана и филиппинец Эмир Феликс Марсьяль.

Воспитаннику СШОР № 4 города Севастополя Глеб Бакши (тренер — заслуженный тренер Украины Иван Карандей) в 2018 году стал чемпионом России по боксу в весе до 75 кг. На данный момент – он первый номер сборной в данной весовой категории.

Если Бакши сумеет пройти в финал одержать там победу, то он будет первым в российской истории Севастополя чемпионом мира по боксу среди любителей.