Глеб Бакши – первый чемпион мира по боксу из Севастополя

Глеб Бакши – первый чемпион мира по боксу из Севастополя
  На ринге – Глеб Бакши. Фото: rusboxing.ru.

В финале спортсмен из ЮФО со счетом 5:0 переиграл филиппинца Эумира Марсиаля, сообщает ИА FederalCity.

Воспитанниу СШОР № 4 города Севастополя Глеб Бакши (тренер — заслуженный тренер Украины Иван Карандей) в 2018 году стал чемпионом России по боксу в весе до 75 кг. На данный момент – он первый номер сборной в данной весовой категории.

Поединок за "золото" чемпионата мира севастопольский боксер провел очень уверенно, во втором раунде он отправил своего противника на канвас ринга и судьи отсчитали ему нокдаун. Яростные попытки филиппинца решить исход боя в свою пользу не принесли успеха – судьи единогласно отдали победу Глебу Бакши со счетом 5:0.

"На этом чемпионате мира я был темной лошадкой, меня никто не воспринимал всерьез. А сейчас на меня будут готовиться иначе. И мне нужно быть еще лучше", - сказал чемпион мира.

Теперь для молодого севастопольского боксера непокоренной осталась только одна вершина в мире бокса – олимпийская медаль.

"Это был важный зачет, но именно зачет, потому что экзамен будет в 2020 году", - подчеркнул первый в истории Севастополя чемпион мира по боксу среди любителей.

           Чемпион мира по боксу-2019 Глеб Бакши. Фото: rusboxing.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен