Памятник в центре Петербурга в очередной раз очищен от мусора

Памятник в центре Петербурга в очередной раз очищен от мусора
  Памятник карете и мусор в ней. Коллаж sobaka.ru

Как сообщало ИА FederalCity, памятник карете на 1-й Советской, бывшей Новой Каретной улице Петербурга, после жалоб горожан на скопившийся там мусор был очищен муниципальными службами.

Такая ситуация с памятником в новой пешеходной зоне повторяется регулярно. В основном свалку устраивают туристы, которые фотографируются на сидении кареты. 


Пешеходная зона на 1-й Советской. Фото fiesta.city 

 

- С одной стороны, когда такая история получает резонанс – это значит, что новостной фон в городе, в целом, остается нормальным, в противном случае мусорная куча была бы вытеснена из повестки еще более проблемными поводами, - пишет телеграм-канал «ТопГан», близкой к городскому правительству. – Кроме того, коммунальщики достаточно быстро отреагировали на поднятую в СМИ волну, что, по идее, тоже должно радовать. Надеемся, что все заинтересованные стороны сделают из произошедшего выводы. В частности, нам кажется логичным установка по соседству с каретой пары урн. А также – доведение до всех обслуживающих эту территорию дворников информации о необходимости периодически заглядывать в укромные полости памятника. Не дожидаясь новых публикаций в социальных сетях.

К этому можно добавить, что жалобы на замусоривание памятника поступали и две недели, и год назад, и сразу после его открытия весной 2018 года. Периодически карету очищают, но вскоре мусор скапливается вновь.

Нынешнее обострение полемики вокруг локальной свалки в карете можно связать с только что прошедшими губернаторскими и муниципальными выборами и интерпретировать как сигнал избранным петербургским властям. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен