В Москве открылись три новые станции на «желтой ветке» метро

В Москве открылись три новые станции на «желтой ветке» метро
  Московский метрополитен. Источник: oreanda.ru
 600 тысяч жителей Москвы, которые с таким нетерпением ждали улучшения транспортной ситуации, сегодня, наконец, смогли воспользоваться тремя новыми станциями метро.  Станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» Калининско-Солнцевской линии московской подземки приняли первых пассажиров.  

По плану станции новой радиальной ветки должны были открыть раньше, но из-за сбоя в работе вентиляционной системы дату открытия пришлось перенести.

«Желтая ветка», считающаяся одной из самых нагруженных, станет и самой длинной в московском метрополитене после того, как в 2018 году ее доведут до станции «Рассказовка» в Новой Москве, а до «Третьяковской» в 2020 году.  

Не успели запустить новые станции, как пользователи интернета тут же разместили фотографии с описанием дизайна, а он у каждой особенный. В связи с тем, что станция «Минская» находится рядом с Музеем Великой Отечественной войны, в ее оформлении использованы изображения военной техники. «Ломоносовский проспект» украсили цифрами, что должно вызвать ассоциацию не только с великим русским ученым, но и расположенным неподалеку от станции Московским государственным университетом, который носит имя Михаила Ломоносова.

Появление силуэтов деревьев в дизайне станции «Раменки» напоминает о том, что здесь находится одноименный парк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен