Летняя премьера Мариинки имела успех

Летняя премьера Мариинки имела успех
  Афиша оперы «Адриана Лекуврер». Источник mariinsky.ru
Семейная премьера оперы «Адриана Лекуврер» состоялась в рамках традиционного петербургского фестиваля «Звезды белых ночей». Билеты были распроданы уже за несколько дней даже на второй показ.

Опера итальянского композитора Франческо Чилеа по пьесе Эжена Скриба и Эрнеста Легуве рассказывает о трагической любви прославленной актрисы XVIII века и Морица Саксонского, маршала Франции. Актриса погибла, надышавшись ароматом отравленного букета, посланного ее соперницей в любви, герцогиней Бульонской.

«Опера очень сложная», - признается сыгравшая в постановке главную роль народная артистка России Анна Нетребко. По словам примадонны, к этой роли она готовилась несколько лет.

«В произведении много нюансов», - говорит исполнивший роль маршала Юсиф Эйвазов, супруг Нетребко.

Перед премьерой некоторые петербуржцы стали свидетелями того, как генеральный консул Франции в Петербурге Тибо Фуррьера в полном одиночестве и стоя ехал в обычном городском автобусе. Очевидцы с удивлением отметили отсутствие у важного дипломата охраны и похвалили стильность его наряда. Фуррьера сошел с автобуса у Мариинки и поспешил на премьеру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен