В Севастополе прошел масштабный велофестиваль

В Севастополе прошел масштабный велофестиваль
  Момент соревнований. Фото: "ВКонтакте"
На трассы фестиваля "Балаклавские Склоны" вышли 116 спортсменов из Крыма и Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, сообщает ИА FederalCity

В рамках фестиваля состоялись заезды по девяти уникальным трассам в окрестностях города. 4 октября спортсмены соревновались в районе горы Гасфорта. 5 октября в Балаклаве прошел финал российской серии эндуро. 

В итоговой гонке были скоростной спуск с горы Спилия, лестница, ведущая с крепости Чембало к набережной Назукина. В заключительный день участникам заездов дождь принес дополнительные сложности на трассе.  


Момент соревнований. Источник: "ВКонтакте" 


Во время заключительных соревнований жители и гости Севастополя могли посетить разместившуюся на набережной выставку рекреационных возможностей для велосипедного спорта в городе-герое, посмотреть показательные выступления велоэкстремалов. На набережной Назукина перед торжественной церемонией награждения победителей и призеров проходили также тематические конкурсы, выступления музыкальных коллективов, для детей была подготовлена анимационная программа. 

Организатор велофестиваля "Балаклавские Склоны" Дмитрий Бахонько сказал, что для дисциплины эндуро в Крыму существуют хорошие условия для развития этого вида спорта и выразил надежду, что Севастополь еще не раз примет этапы российской серии эндуро. 

Церемония награждения участников фестиваля маунтинбайка "Балаклавские склоны 2019". Источник: "ВКонтакте" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен