Муниципальный депутат создал сайт о проектах реновации, которые будут вынесены на публичные слушания

Муниципальный депутат создал сайт о проектах реновации, которые будут вынесены на публичные слушания
  Проект реновации квартале 36-28 в районе Северное Измайлово. Источник: https://renovation.help
Дмитрий Барановский, муниципальный депутат района Северное Измайлово, создал сайт, на котором жители Москвы смогут получить полную информацию о проектах реновации, которые будут предложены им во время публичных слушаний. 

Как пишет Дмитрий Барановский, вскоре около 70 проектов планировки кварталов реновации поступят на публичные слушания. 

"Будет дикая уплотнительная застройка, а людям на публичных слушаниях будут вешать лапшу на уши – как все будет прекрасно в новых домах. Это мы уже проходили на публичных слушаниях весной. Людям надо давать объективную информацию – как увеличится плотность застройки их кварталов, на сколько увеличится население квартала и пр. Сейчас очень многие жители приходят на публичные слушания неподготовленные", – поясняет депутат причины появления его инициативы. 

На сайте, который он создал, любой житель Москвы сможет легко и просто понять, что обещает ему новый проект планировки, сможет распечатать готовые замечания к публичным слушаниям, а также распечатать объявление о публичных слушаниях и повесить у себя в доме. 

Сейчас на сайте размещен пока только один проект реновации в Восточном Измайлове.   


Скриншот публикации на сайте https://renovation.help 

В информации о проекте указаны его параметры – суммарная площадь сносимых жилых домов, суммарная площадь планируемых жилых домов, коэффициент увеличения площади, количество квартир до реновации, количество сносимых квартир, количество квартир, которые будут построены, расчетный прирост населения квартала, плотность застройки территории и ее норма, максимальная высота застройки и т.д. Указаны также преимущества и недостатки проекта планировки. 

Недостатками проекта планировки в Восточное Измайлово названы экстремально высокая плотность застройки и высота жилых домов, прирост населения в районе составит 40%, недостаток бесплатных парковок и солнечного света во дворах и квартирах, расширение проезжей части 13-й и 15-й Парковых улиц в два раза. 

В заключение страницы проекта содержится рекомендация участниками публичных слушаний отклонить проект в целях уменьшения плотности застройки. 

В ближайшее время будут размещены также все проекты, которые уже прошли публичные слушания весной. 

Дмитрий Барановский призывает желающих помочь ему в наполнении сайта. 

Ранее Дмитрий Барановский создал сайт о всех кандидатах на выборах в Мосгордуму – mosgorduma-2019.ru. Сайт стал удобным и очень популярным источником объективной информации о кандидатах. По сведениям СМИ, в день выборов сайт был отключен Роскомнадзором.  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен