Количество отходов должно снизить просвещение

Количество отходов должно снизить просвещение
  Одна из акций по раздельному сбору мусора. Фото из ТК 1703

Такой вывод сделали участники заседания комиссии по экологической защите населения Санкт-Петербурга.

ИА FederalCity уже сообщало об этом мероприятии, на котором говорилось, помимо прочего, о необходимости вводить раздельный сбор мусора. Однако Кирилл Пащенко из комитета петербургского правительства по благоустройству признался, что не знает, по какой именно схеме это нововведение будет вводиться.

Татьяна Нагорская, координатор движения «Раздельный сбор», полагает, что внедрению раздельного сбора и снижению количества отходов может поспособствовать просветительская деятельность среди населения и работа с представителями бизнес-сообщества.

- Необходим комплекс мероприятий по улучшении ситуации с загрязнением, - уверена она. 

Татьяна Нагорская читает лекцию о раздельном сборе мусора. Кадр из видео на YouTube-канала Razdelny Sbor 

 

Между тем 12 тысяч жителей Санкт-Петербурга недавно подписались под петицией к тогда еще врио губернатора Александру Беглову с требованием свернуть строительство мусоросжигательного завода в промзоне «Каменка», а также ввести в северной столице раздельный сбор твердых бытовых отходов и развивать полноценную систему их переработки.

Кроме того, акции по раздельному сбору мусора регулярно проводят различные петербургские экологические организации. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен