В Севастополе на кадастровый учет будут поставлены более 600 земельных участков под многоэтажками

В Севастополе на кадастровый учет будут поставлены более 600 земельных участков под многоэтажками
  Севастополь, Гагаринский район. Фото: https://primechaniya.ru
Как сообщает севастопольский департамент по имущественным и земельным отношениям, в 2019 году 622 земельных участка будет под многоквартирными домами будет поставлено на государственный кадастровый учет, сообщает ИА FederalCity

Таким образом жители домов станут обладателями земельных участков под их домами на условиях общей долевой собственности. Эта услуга предоставляется властями Севастополя бесплатно. 

И.о. директора департамента Максим Левашов уточнил, постановка участков на кадастровый учет будет способствовать повышению эффективности использования имущества и земельных ресурсов города. Кроме того, будет легче разрешать споры, которые возникают между управляющими компаниями при обслуживании придомовых территорий. 

В департаменте также отметили, что при общей долевой собственности на землю жители домов получают равные права на придомовую территорию. Это относится к расположению парковочных мест, благоустройству и озеленению дворов. 

За предыдущие два года департамент зарегистрировал примерно три тысячи земельных участков под многоквартирными домами Севастополя. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Москве Росреестр столицы осуществляет постановку на учет жилья по программе реновации, однако член рабочей группы при Государственной Думе по программе реновации Анастасия Крючкова считает, что относительно процесса постановки жилья москвичей на кадастровый учет существует много вопросов, на которые не удается получить исчерпывающие ответы от официальных инстанций.


Нахимовский район Севастополя. Источник: http://s3.fotokto.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен