На саммит в Сочи делегация ПНС Ливии отправила террориста, замешанного в пытках россиян

На саммит в Сочи делегация ПНС Ливии отправила террориста, замешанного в пытках россиян
  Фото: https://nation-news.ru

23 октября в Сочи пройдет саммит, посвященный отношениям России и Африки. От Ливийского Правительства национального согласия в качестве спикера выступит заместитель секретаря ПНС Шабан Хадиа. Федеральное Агентство новостей рассказало в подробностях об опасном преступнике.

Хадиа неоднократно обвиняли в связях с запрещенными в России группировками ИГ* и Аль-Каида*. На саммите в Сочи он собирается рассказывать о проблемах криминала и коррупции в стране, однако у самого спикера много скелетов в шкафу. 

Хадиа замешан в нападениях на мирных людей, преступном разбое и похищениях. Кроме того, он неоднократно атаковал дипломатическую собственность других государств. 

Если рассматривать биографию опасного террориста, всплывают и другие интересные факты. Хадиа был полевым командиром объединенного оперативного штаба «Фаджр». Там он находился в тесном контакте с Абдэльрауфом Карой, действующим лидером триполитанского бандформирования RADA. 

Ливия сегодня. Источник: ФАН 

При этом RADA официально сотрудничает с ПНС и входит в состав МВД правительства. Также группировка контролирует незаконную тюрьму «Митига», в которой находятся российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Их фактически похитили и незаконно удерживают, не пуская к россиянам адвокатов. 

Корреспонденты ФАН побывали в Триполи и узнали страшные подробности содержания в закрытой тюрьме. «Митига» - своего рода карцер со специальной допросной комнатой и ужасными условиями содержания пленных. 

Сергей Самойлов, похищенный с российского судна «Теметерон», рассказывал, что в камерах площадью 12 кв. метров содержалось по 32 человека. Людей пытали и выбивали из них «правильные» показания, снимая их слова на видео. Под жестокими пытками заложники готовы признаться в чем угодно. Этим можно объяснить высокий процент раскрываемости преступлений. 

Военный эксперт Борис Рожин прокомментировал ситуацию, назвав ПНС криминальной организацией, связанной с джихадистскими группировками. 


*Организации запрещены в РФ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен