Фальсификации на выборах в Петербурге еще разгребать и разгребать

Фальсификации на выборах в Петербурге еще разгребать и разгребать
  Центризбирком РФ. Фото 4vsar.ru

Как сообщило ИА FederalCity, возглавляющая Центризбирком Элла Памфилова заверила, что ЦИК скоро сделает выводы по поводу скандальных муниципальных выборов в Санкт-Петербурге. Хотя при этом добавила, что ответственным за проведение выборов петербургским ведомствам «дает время».

- Пусть поработают, и мы посмотрим, - сказала Памфилова.

Вкупе с более ранним заявлением главы Горизбиркома Петербурга Виктора Миненко, что муниципальные выборы в городе в целом прошли нормально, это вызвало недоумение независимых наблюдателей. 

 

Григорий Мельконьянц. Кадр видео на youtube.com 

 

- Фальсификации в Петербурге еще разгребать и разгребать: 133 суда по отмене результатов выборов, сотни «карусельщиков», распознанных по видеозаписям с камер, - говорит Григорий Мельконьянц, сопредседатель движения наблюдателей «Голос». – И процесс просмотра продолжается – приписки явки и прочие факты не ускользнули от наблюдателей. Юридическая группа «Голоса» и наше региональное отделение в Петербурге будут приделывать всему этому информационные и юридические «ноги», чтобы вынудить органы расследовать преступления.

- В ЦИКе устроили разнос системе питерских избиркомов, - вторит ему член совета движения Станислав Андрейчук. – А ведь мы о проблемах с ними писали с самого начала кампании. Три или четыре заявления специальных выпустили. Кроме того, о проблемах громко городской омбудсмен заявлял. Никакой реакции не было. А теперь не возмущаться надо, а просто отменять итоги в двадцати четырех муниципалитетах, а комиссии в них под суд отправлять. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен