Севастопольских студентов обустроят зэки из Мордовии

Севастопольских студентов обустроят зэки из Мордовии
  Общежитие СевГУ. Фото primechaniya.ru

Строительством нового общежития Севастопольского госуниверситета и реконструкцией старых займутся заключенные.

Между университетом и ФГУП «Строительно-монтажное управление №13 Федеральной службы наказаний» было заключено два контракта. Один, почти на 605 миллионов рублей, предусматривает строительство нового общежития на тысячу двести мест. Второй, более чем на 633 миллиона – реконструкцию уже имеющихся общежитий.

Ситуация с общежитиями СевГУ №№ 3 и 4, расположенными рядом с главным зданием вуза, уже давно беспокоит его руководство. Оба находятся в неприглядном состоянии и из-за этого не эксплуатируются. 

 

Общежите СевГУ. Фото primechaniya.ru 

 

Их реконструкцию должны были начать еще весной 2018 года. Однако по причины реорганизации Минобразования средства это не были выделены вовремя.

Когда же – уже весной нынешнего года – средства все же дошли до СевГУ и он объявил конкурс на реконструкцию, на него не было подано ни одной заявки. Столь же безрезультатными были и еще два объявленных конкурса.

Наконец на предложение откликнулось СМУ №13, работающее при одном из исправительных учреждений Мордовии и привлекающее заключенных к оплачиваемым работам. С ним и были заключены два контракта – без проведения конкурса. Это вполне законно – учреждение такого рода может являться единственным поставщиком по государственным контрактам. 

Мордовские зэки обещают завершить все работы за год. Севастопольские студенты им очень благодарны. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен