Спикер Закса Макаров под видом командировок «прогуливает» городские субботники

Спикер Закса Макаров под видом командировок «прогуливает» городские субботники
  Вячеслав Макаров. Фото: http://interessant.ru

Петербург поставил новый рекорд – в прошлые выходные в общегородском субботнике приняло участие 248 тысяч человек. Жителям города подают пример местные знаменитости – актеры, музыканты, политики и чиновники, охотно убирающие любимую Северную столицу.  

В субботнике принимал активное участие губернатор Александр Беглов. В статусе главы Петербурга он участвовал в уборке города трижды – хороший пример для работников местной администрации. Чего нельзя сказать о сотрудниках Законодательного собрания. Спикер Закса Вячеслав Макаров и отдельные народные избранники в последнее время прогуливают субботники. Стоит отметить, что раньше Макаров убирал «свой» Петроградский район два раза в год в рамках общегородских мероприятий по уборке. Но теперь он предпочитает пропускать субботники под видом командировок.  

«Прогулы» Макарова могут объясняться его возможным конфликтом с Бегловым. Как только Александра Дмитриевича назначили на пост временно исполняющего обязанности губернатора еще в октябре прошлого года, он сразу дал понять, что депутатский статус – не для личных целей. Вполне вероятно, что Макаров не оценил честные намерения Беглова и затаил обиду.  

А может быть, тут есть и зависть со стороны Макарова. Ведь губернатор смог завоевать доверие петербуржцев почти за год лишь честной и прозрачной работой, тогда как людям спикера это не удалось за долгие годы.  

Макаров пропустил первый субботник после вступления Беглова в должность врио губернатора. Спикер отправился с рабочим визитом в Гамбург осматривать местные спортивные объекты. Субботник был запланирован на 20 октября, мероприятие в Германии - на 17-19 числа. Макаров, как известно, решил отдохнуть за границей еще несколько дней.  

Стадион в Гамбурге. Источник: https://www.berleburger.com  

В апреле 2019 года Макаров скрылся уже в Израиле, отправившись туда якобы на деловые переговоры, его сопровождали Резник и Вишневский.  

И, наконец, 19 октября 2019 года Макарова опять не было на субботнике. Только в этот раз он был в Краснодаре – при действующем губернаторе не забалуешь, за границу бизнес-классом не слетать. Резника и Вишневского также не было на городской уборке. Первый выложил в соцсетях юмористическую (на его взгляд) картинку на эту тему, а второй был в отпуске за границей. 

Все говорит о том, что Макаров никогда «не болел сердцем и душой» за Петербург, а всегда ставил личные интересы выше работы. Но, судя по тому, что в последний субботник он был в Краснодаре, спикер готов принять свое новое невыгодное положение. Кто знает, может быть весной на очередном субботнике Петербургу посчастливится лицезреть Макарова.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен