Два праздника парализовали центр северной столицы

Два праздника парализовали центр северной столицы
  Пробка на Троицком мосту Петербурга. Источник vipernn.livejournal.com

По причине ограничения движения во время проведения соревнований Кубка конфедераций и подготовки к празднику выпускников «Алые паруса», в центре северной столицы образовалась огромная пробка. По информации интернет-сервиса «Яндекс. Пробки», скорость движения на основных магистралях не более двух километров в час.

Ограничения движения на период Кубка коснулись примерно трех десятков улиц в центре города. Что касается «Алых парусов», из-за них с 20 по 24 июня ограничено движение по Троицкому мосту и Дворцовой набережной. А в ночь с 23 на 24 июня движение там и на других главных улицах питерского центра вообще будет перекрыто.

Сегодня же стало известно, что «Алые паруса» завершатся под песню Григория Лепса «Люди», хотя основным выступающим коллективом на празднике будет группа «Мумий Тролль». Организаторы утверждают, что это сделано по просьбам выпускников.

Праздник петербургских выпускников школ «Алые паруса» был впервые официально проведен 27 июня 1968 года, хотя традиция зародилась сразу после войны. В 1979 году она прервалась, но в 2005 году вновь возобновилась. Каждый год торжества собирают от полутора до трех миллионов человек в центре северной столицы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен