Райадминистрации Петербурга сами будут штрафовать за несанкционированные свалки

Райадминистрации Петербурга сами будут штрафовать за несанкционированные свалки
  Нелегальная свалка в Петербурге. Фото ТК "Лопата Беглова"

Районные администрации Санкт-Петербурга сами будут штрафовать за несанкционированные свалки. Такой закон подписан губернатором северной столицы Александром Бегловым.

До этого протоколы за подобные нарушения имели право составлять лишь комитеты по природопользованию и по вопросам законности и правопорядка.

Организаторы несанкционированных свалок будут подвергнуты немалым штрафам. Для граждан их сумма составит от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч, а для юридических – от пятисот тысяч до миллиона. 

 

Нелегальная свалка. ТК 1703 

 

В прошлом году общая сумма таких штрафов в Петербурге составила двадцать миллионов рублей. 

Инициативу о наделении районных администраций правом самим штрафовать нелегальных утилизаторов мусора еще в сентябре выдвинули депутаты ЗакСобрания и вскоре приняли соответствующий закон.

Между тем на днях в петербургском районе Колпино власти зафиксировали очередную незаконную свалку в водоохранной зоне реки Попова Ижорка. Полицейские застали там разгружающие строительные отходы машины. По этому поводу начато административное расследование. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен