Петербургу и этой зимой грозит снежный коллапс. Из-за отсутствия техники

Петербургу и этой зимой грозит снежный коллапс. Из-за отсутствия техники
  Уборка снега в Петербурге. Фото ТК 1703

Сегодня северную столицу впервые за сезон засыпало серьезным снегом, что заставило вспомнить пошедшую зиму, во время которой, как неоднократно сообщало ИА FederalCity, город едва не задохнулся в сугробах.

Выяснилось, что то же самое может повториться и в этом году – из-за отсутствия снегоуборочной техники. Дело в том, что городское правительство заранее задумалось над тем, чтобы увеличить на 20 – 30 процентов парк этой техники, выделив на это, по утверждению издания Moscow Post, почти три миллиарда рублей. 

 

Сугробы в Петербурге прошлой зимой. Фото ТК "Протестный Петербург" 

 

Тендер выиграла сильно занизившая цены «Автомобильная компания “Гранат”», партнер кампании «Коминвест АКМТ». Она получила контракт на поставку 119 машин с навесным оборудованием стоимостью 808 миллионов рублей. Однако поставленная техника производства Тосненского механического завода, продукцией которого оперирует «Коминвест АКМТ», оказалась некондиционной. Причем поставщик отказался исправлять самые серьезные недоработки. 

Вдобавок первая партия машин была поставлена с опозданием на четыре месяца.  

Проводившее тендер ГУДП «ЦЕНТР» отказывается принимать машины, а подставленный партнером «Гранат» пытается сейчас найти подрядчика, чтобы доработать их.

Город же вновь оказался перед перспективой снежного коллапса. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен