Чиновники готовятся к слушаниям по реновации: рассылка страшилок и пасквилей, административный привод, сбор подписей обманом

Чиновники готовятся к слушаниям по реновации: рассылка страшилок и пасквилей, административный привод, сбор подписей обманом
  Визуализация проекта реновации в Измайлово. Фото: https://renovation.help
Депутат Мосгордумы Елена Янчукнакануне сегодняшних общественных слушаний опубликовала свидетельства о сомнительных методах продвижения чиновниками проекта реновации в ряде районов ВАО. 

Речь идет о публичных слушаниях по застройке территории Сиреневый бульвар, вл.4, которые состоятся 29 октября. 

"В ход идут разные инструменты: рассылка страшилок и пасквилей, административный привод, люди уже сами пишут,что их заставляют (сколько раз уже говорили прекращать эту противозаконную унизительную практику), сбор подписей обманом", – отмечает Елена Янчук. 

Депутат приводит скриншоты приходящих ей сообщений от работников ГБУ и жителей ВАО, в которых те рассказывают депутату о принуждении со стороны начальства к посещению публичных слушаний и голосованию за проект реновации и обманном сборе подписей жителей в поддержку проекта. 

Скриншот переписки с депутатом. Источник: Facebook  

"Внимание вопрос: если проект так хорош, зачем столько манипуляций, жители же сами в состоянии разобраться (...) на публичных слушаниях", – заключает депутат.


Ранее ИА FederalCity сообщало, что проект реновации по адресу Сиреневый бульвар, вл. 4 грозит уничтожением исторического природного ландшафта в районе Измайлово, а в продвижении проекта реновации в Измайлово власти, предположительно, задействовали поп-исполнителя Олега Газманова, который посетил экспозицию проекта и о визите которого сообщило местное провластное издание. 

Кроме того, муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан опубликовала видеозапись своего посещения экспозиции публичных слушаний по проекту реновации в Измайлово. Сотрудники управы района Измайлово вели себя необычайно грубо и пытались не пропустить муниципального депутата и нелояльных жителей на презентацию проекта реновации, о чем также писало ИА FederalCity. 
Также ИА FederalCity сообщало о том, что в Сети был опубликован скриншот электронного письма администратора ГБУ "Центр культуры и спорта "Измайлово" Марины Гришиной, в котором она требует от работников студий и секций центра обеспечить поддержку проекта реновации в районе Измайлово.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен