Накануне наступающей зимы Петербург может остаться без снегоуборочной техники

Накануне наступающей зимы Петербург может остаться без снегоуборочной техники
  Петербург впервые за сезон засыпало снегом. Фото ТК "Лопата Беглова"

Как сообщало ИА FederalCity, выигравшая тендер на поставку 119-ти снегоуборочных машин на общую сумму 808 миллионов рублей фирма «Гранат» сильно – на целых четыре месяца – запоздала с поставкой. Но главное – техника оказалась некондиционной.

ГУДП «ЦЕНТР» отказывается принимать машины, но их производитель – Тосненский механический завод, принадлежащий компании «Коминвест АКМТ», утверждает, что выполнил свои обязательства и отказывается исправлять огрехи за свой счет.

- Похоже, новоиспеченному губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову не удастся этой зимой прервать традицию и не утопить город в снегу, - пишет по этому поводу телеграм-канал «Бойлерная». – Благие намерения купить снегоуборочную технику напоролись на Александра Халецкого и его «Коминвест АКМТ», которые еще никому ничего приличного не поставили.

Снегоуборочная техника в Петербурге. Фото пресс-службы Смольного 

 

Надо сказать, что «Коминвест АКМТ» действительно имеет неважный бэкграунд принудительного банкротства и проигранных исков за неисполнение своих обязательств. Поэтому напрямую в городском тендере фирма участвовать не могла и заключила партнерство с «Гранатом», репутация которого из-за скандала пострадала. 

Сейчас «Гранат», для которого эта история может обернуться банкротством, ищет подрядчика, чтобы быстро доработать машины. Иначе деньги придется возвращать. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен