Киллер пойдет в зону, а заказчик – в психушку

Киллер пойдет в зону, а заказчик – в психушку
  Виктор Фадеев высшуливает приговор. Фото Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, петербургский городской суд приговорил Виктора Фадеева, убившего по заказу полицейского осведомителя, к 12 годам в колонии строгого режима.

Это достаточно громкая криминальная история. 25-летней псковитятин Фадеев был обвинен в убийстве весной 2018 года. Киллер застрелил Николая Савельева в спину.

Было установлено, что убийство заказал некто Антон Иконников, который занимался продажей наркотиков. Сотрудничавший с ним в этом деле Савельев стал поставлять информацию полиции. Узнав об этом, Иконников договорился об исполнении убийства с Фадеевым, передав тому пистолет и патроны. За убийство он расплатился автомобилем Honda Civic, который киллер позже продал. 

  

Убийство связано с наркоторговлей. Фото belnovosti.ru 

 

Фадеев был осужден не только за убийство, но также и за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Правда, сам он этот пункт обвинения отрицал, утверждая, что хранил наркотики без цели сбыта, для личного употребления.

Что касается Иконникова, хоть он был обвинен не только в заказе убийства, но и в покушении на другое убийство, и тоже в сбыте наркотиков, уголовного наказания он избежит, поскольку признан экспертизой невменяемым. К нему будут применены меры медицинского характера. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен