Вишневский проигнорировал интересы горожан и выступил против субсидирования ЗСД

Вишневский проигнорировал интересы горожан и выступил против субсидирования ЗСД
  Борис Вишневский. Фото: https://abnews.ru

Западный скоростной диаметр – важнейшая транспортная артерия города. Она связывает все районы города и играет важную роль в развитии инфраструктуры Санкт-Петербурга. На развитие ЗСД предусматриваются субсидии в размере 5 млрд рублей. 

Сегодня в петербургском ЗакСе был представлен бюджет на 2020, 2021 и 2022 годы. Отдельно выступил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он рассказал о законопроекте, предусматривающем обновление и усовершенствование транспортной сферы города. 

Депутат ЗакСа Борис Вишневский выступил против финансирования магистрали. Другими словами, парламентарий не согласен с тем, что дорожно-транспортную инфраструктуру необходимо развивать ради удобства миллионов горожан. 

Об этом он написал на своей странице в соцсети. По мнению депутата, 5 млрд рублей – слишком большая сумма для субсидий. Примечательно, что плата за проезд окупает строительство новых участков. Это делает доступными отдельные районы города и предприятия, в том числе и порты. 

ЗСД делает передвижение горожан более удобным, снижает транспортную нагрузку в центре города и приносит Петербургу дополнительную прибыль. Согласно статистическим данным, интерес петербуржцев к диаметру возрастает с каждым годом. 

В 2018 году было зафиксировано 88 млн транзакций. Это на 10% больше, чем было в 2017 году. Но об этом Вишневский не сообщил. Его поведение говорит о нежелании развивать транспортную инфраструктуру и полном безразличии к потребностям горожан. 

Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге. Источник: https://photoclub.by 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен