Роспотребнадзор Москвы: дети в саду № 2403 пострадали от ротовирусной инфекции

Роспотребнадзор Москвы: дети в саду № 2403 пострадали от ротовирусной инфекции
  Управление Роспотребнадзора по городу Москве. Фото: delaidengi.boltai.com

Управление Роспотребнадзора по городу Москве опровергло информацию экс-депутата Андрея Орла о массовом отравлении детей в детском садике № 2403 из-за некачественного питания. По данным экспертов, дети пострадали от ротовирусной инфекции. За малышами установлен контроль, в детском учреждении проводятся санитарно-противоэпидемиологические мероприятия. 

Бывший кандидат в депутаты Мосгордумы Андрей Орел опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, что в детском саду № 2403 на Братиславской 17 (принадлежит школе № 1357) произошло массовое отравление детей. У многих малышей болят животы, температура, рвота и диарея. 

Скриншот публикации. 

Управление московского Роспотребнадзора оперативно отреагировало на сообщение о массовом отравлении и приступило к эпидемиологическому расследованию в детском садике № 2403. Были взяты необходимые смывы с пищевого оборудования, инвентаря, рук персонала на пищеблоке и в буфете. Собранный материал будет передан для дальнейших исследований. 

Скриншот публикации. Источник: 77.rospotrebnadzor.ru  

Проведенная проверка показала, что заболевания детей не связаны с организацией питания в учреждении. Острая инфекция обнаружена всего у 9 детей в группе № 7 из всего 12 групп в учреждении. Малыши, обратившиеся за медпомощью, были тщательно проверены в поликлинике. Симптомы вызваны ротовирусной инфекцией с контактно-бытовой формой передачи. 

Информация Роспотребнадзора опубликована на официальном сайте ведомства в Сети. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен