Третью годовщину референдума Севастополь отметил «живым триколором»

Третью годовщину референдума Севастополь отметил «живым триколором»
  "Живой" флаг. Источник: primechaniya.ru
Тысячи севастопольцев стали свидетелями впечатляющего флешмоба на площади адмирала Нахимова накануне. Более трех тысяч молодых жителей города под звуки гимна подняли над головами таблички, окрашенные в белые, красные и синие цвета, превратившись в длинную людскую ленту.

Организаторами такого красочного шествия выступили молодежные объединения Севастополя. В правительстве инициаторы акции встретили полное понимание.  По словам представительницы управления по делам молодёжи и спорта Марины Слонченко, референдум трехлетней давности был олицетворением единого желания всех жителей вернуться в Россию.

 «Когда у нас в колледже узнали о такой идее, пойти поучаствовать хотели все», - рассказывает студентка строительного колледжа Полина, добавив, что это еще и отличная возможность выразить переполняющие чувства.

«Жалко погода была пасмурной, - сетует учащийся одной из общеобразовательных школ Глеб, - При солнце смотрелось бы еще лучше. Но и так неплохо. Мы не вошли в книгу рекордов Гиннесса? Жаль, в следующий раз нас, патриотов России, будет еще больше».

Акция на площади Нахимова завершилась концертом, перед началом которого выступили представители руководства города, ветеранских и общественных организаций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен