В Петербурге – сезонное обострение варварской обрезки деревьев

В Петербурге – сезонное обострение варварской обрезки деревьев
  "Лесоповал" на Наличной улице. Фото ВК-группа "Деревья Петербурга"

Из разных районов северной столицы приходят сообщения об уничтожении коммунальщиками деревьев. Вот лишь несколько из них.

- В небольшой аллее на пересечении проспекта Декабристов и Пряжки уродуют деревья, - пишет телеграм-канал «Протестный Петербург». – Срезают все ветки, кроме основных, отходящих непосредственно от ствола. Как это будет выглядеть летом, даже думать не хочется.

Обрезка деревьев на проспекте Декабристов. Фото ТК "Протестный Петербург" 

 

По сообщению одного из жителей муниципального округа Морской, на западе Васильевского острова сносят вполне здоровые деревья.

Из другой точки острова сообщает Юлия Котикова:

- Лесоповал в наших дворах на Наличной. Весной этим деревьям спилили макушки, осенью допилили, пни видимо будут весной третий раз пилить. Некогда зеленый двор обезображен!

Спиленный из-за камеры видеонаблюдения каштан. Фото ВК-группа "Деревья Петербурга" 
 

- Утро было недобрым, - рассказывает петербурженка Снежана Энынь. – Обнаружила спиленный молодой каштан на придомовой территории. Мы с дочкой радовались каждый раз, проходя мимо стройного молодого деревца, любовались на него, и вдруг... Зашла в домоуправление узнать причину. Оказалось, дерево загораживало два метра обзора камере видеонаблюдения. Плакать хочется...

Другой петербуржец сообщает, что на 3-й Красноармейской улице до толстых веток обрезали пять молодых лип. 

- Весной будут с трудом выживать и стоять без листвы, - возмущает он.

Как неоднократно сообщало ИА FederalCity, уничтожение деревьев в Санкт-Петербурге носит систематический характер. Зачастую это происходит даже без соответствующих разрешений. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен