Не менее 25 000 севастопольцев предлагают местному парламенту самораспуститься

Не менее 25 000 севастопольцев предлагают местному парламенту самораспуститься
  Фото: форпост-севастополь

Вот уже более двух недель волонтеры акции «#Надоели» собирают подписи горожан под призывом о самороспуске, обращенном к заксобранию Севастополя. Как утверждают инициаторы акции из регионального отделения партии «Справедливая Россия», уже удалось набрать более 25 000 подписей горожан.

«Есть более 20 000 подписей севастопольцев, а также около 70 различных организаций поддерживают нашу инициативу, - рассказал лидер местных «эсэров» Евгений Дубовик, - Также хотел бы пояснить – не надо бояться указывать свои личные данные, проживание и т.д. Никто, кроме тех, кому адресованы подписи, их не увидит. А отправлять мы их намерены в высшие органы власти РФ и лично Президенту России».

По мнению организаторов акции, ждать до 2019 года, когда нынешний состав заксобрания будет переизбираться, слишком неэффективно для Севастополя. Как убеждены инициаторы «#Надоели», некомпетентность нынешних парламентариев обусловлена тем, что они отбирались не по личным качествам, а по степени личной преданности тогдашнему спикеру Алексею Чалому.

Как пояснила ИА FederalCity глава юридического отдела РОО «Мы-севастопольцы» Елена Фаритова, распустить региональный парламент могут лишь Президент РФ, губернатор Севастополя, суд (при доказательстве неправомочности состава) и сами народные избранники в случае самороспуска.  Для этого им требуется голоса 16 депутатов из 24 действующих парламентариев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен