МВД РФ определенно есть, над чем работать

МВД РФ определенно есть, над чем работать
  На встрече с группой офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения высших воинских и специальных званий. 6 ноября 2019 г. Фото: http://www.vzsar.ru

Президент России Владимир Путин призвал МВД работать над укреплением доверия общества к полиции. Опросы пока говорят, что призыв лидера государства очень актуален. 

Сегодня Владимир Путин в ходе встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий призвал руководство МВД не только улучшать отчетные показатели, но и работать над укреплением доверия общества к полиции, сообщают СМИ. 

Глава государства призвал к повышению качества работы также Росгвардию и ФСИН. 

Сегодня же СМИ опубликовали данные исследования ВЦИОМ, посвященного работе отечественной полиции. В нем сообщается, что сотрудникам полиции своего региона доверяет 54% опрошенных, что немногим меньше, чем в 2018 году (57%), тогда как в 2012 году процент тех, кто доверяет полиции, был еще более низким – 35%. 

Телеграм-канал Мейстер, комментируя заявление Путина и данные социологов, сообщает, что в странах ЕС доверие к полиции составляет в среднем 72%. И хотя в некоторых странах Европейского союза – Болгарии, Хорватии, Кипре, Румынии и Словакии – полицейским доверяют меньше, чем в РФ, российским правоохранителям следует ориентироваться все же на ведущие страны Европы. 

"В Великобритании и Франции доверяют полиции 74% и 72% граждан, в Германии – 83%. Абсолютный лидер Финляндия, где работа полицейских вызывает доверие у 93% граждан. Успехи МВД РФ радуют, но ему еще определенно есть над чем поработать, – заключает телеграм-канал Мейстер.  


Ранее ИА FederalCity сообщало, что в ОМВД по району Братеево Москвы было возбуждено и направлено в суд административное дело в отношении жителя Братеево Сергея Бабаева, которого избил директор ГБУ "Жилищник" Ринат Шарафетдинов


Здание ОМВД по району Братеево. Фото: https://photos.wikimapia.org  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен