Макаров вопреки очевидности отрицает нарушения на муниципальных выборах в Петербурге

Макаров вопреки очевидности отрицает нарушения на муниципальных выборах в Петербурге
  Вячеслав Макаров. Фото "Интерпресс"

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга и секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров заявил, что на муниципальных выборах в городе не было серьезных нарушений. 

На 34-й конференции партии «Единая Россия» в северной столице он сказал, что, несмотря на все заявления с «разных этажей», серьезных нарушений на муниципальный выборах в городе не было. 

Это вызвало недоумение у множества наблюдателей. То, что прошедшие в сентябре в Петербурге муниципальные выборы стали одними из самых скандальных за всю историю постсоветской демократии – непреложный факт, неоднократно подтвержденный различными официальными лицами. В том числе и главой Центризбиркома Эллой Памфиловой, которая упоминала в этой связи и Макарова, и нескольких петербургских депутатов. 

 

Элла Памфилова. Фото Агентство городских новостей, Москва 

 

ЦИК и ее устами, и устами других своих представителей неоднократно призывала ответственных за проведение выборов в Петербурге лиц исправить положение, однако эти призывы никто не пожелал услышать. Ничем закончились и многочисленные обращения общественности, и инспекции, которые центральная комиссия направляла в северную столицу.

Более того, скандалы, которые начались еще в период предвыборной кампании, и о которых неоднократно сообщало ИА FederalCity, не закончились и после проведения выборов. Теперь они отзываются многочисленными судами. Северная столица вообще стала лидером по количеству исковых заявлений в суд об отмене выборов. 

 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен