Петербургская поножовщина: опасный дворник и другие

Петербургская поножовщина: опасный дворник и другие
  Фото Minval.az

В Центральном районе Санкт-Петербурга полиция задержала 37-летнего дворника, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В арке дома № 57 по Советской улице он напал с ножом на 20-летнего молодого человека, нанеся ему приникающее ранение в грудь. 

Юноша госпитализирован, дворник дает показания. Судя по ним, поножовщина случилась в результате личной ссоры.

Между тем утром 12 ноября на Шлиссельбургском проспекте (район Рыбацкое) двое неизвестных злоумышленников южного обличья под угрозой опять же ножа угнали микроавтобус с сигаретами. При этом они загнали экспедитора в кузов и уехали вместе с ним. Отъехав дальше по проспекту, они выгрузили сигареты и скрылись с награбленным в неизвестном направлении, нанеся ущерб на миллион двести тысяч рублей. 

 

Фото "Русская весна" 

 

Но наиболее шокирующее происшествие, в котором фигурировал нож, случилось в Сестрорецке. Там мать во время ссоры ударила ножом в живот собственного сына. 

29-летний безработный был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести после ссоры с матерью в своей квартире. Его 46-летняя мать вскоре была задержана, уголовное дело против нее возбуждено по статье, карающей за причинение тяжкого вредя здоровью. 

А несколько ранее в Волхове во время пьяной драки в гостях мужчина получил от оппонента удар ножом в плечо.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен