Игорь Бускин. Прогуливаясь в парке

Игорь Бускин. Прогуливаясь в парке
  Игорь Бускин. Фото: https://duma.mos.ru
ИА FederalCity знакомит читателей с депутатами Московской городской Думы седьмого созыва, избранными в городской парламент впервые. 

В избирательном округе №13 (районы Бабушкинский, Лосиноостровский, Ярославский) им стал Игорь Бускин

Скриншот публикации на сайте Мосгордумы 


Биография 

Игорь Бускин родился в 1970 году. Бускин подчеркивает, что всю жизнь прожил на территории 13 избирательного округа Москвы. 

Окончил Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова в 2003 году, в котором – как сказано в профиле в Facebook-аккаунте – изучал клиническую психологию. 

Род занятий: директор парка, краевед, коллекционер  

Игорь Бускин является директором и председателем Общественного совета ГАУК [государственное автономное учреждение культуры] г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский», членом Общества краеведов клуба «Доброхот(д)» СВАО, заместителем председателя Совета краеведов СВАО г. Москвы, членом Попечительского совета ГБУ ТЦСО «Бабушкинский». Входит в Управляющие советы школ № 281 и № 1381. 

Увлекается коллекционированием марок и монет. 

"Поверьте, собирать марки и монеты не так просто, как кажется", – сообщал Игорь Бускин своим подписчикам в Facebook.  

Общественная деятельность  

На момент избрания в Мосгордуму – муниципальный депутат района Лосиноостровский. 

Член партии "Единая Россия". 

Как был избран: "Не имеете права порочить кандидата!"" 

Игорь Бускин стал одним их четырех самовыдвиженцев, поддержанных "Единой Россией", баллотирующихся в Мосгордуму впервые (победили на выборах трое). 


Игорь Бускин. Источник: https://ideputat.er.ru


Бускин набрал на выборах в своем округе 33,03% голосов, его ближайший соперник – Илья Лифанцев от «Справедливой России» – 26,53%.  

Во время кампании в Сети получил распространение видеоролик, в котором от имени жителей Бускину высказываются некоторые претензии. 

Одна из них: почему Игорь Бускин, будучи муниципальным депутатом и на словах радетелем расширения зеленых территорий в городе, лоббировал интересы застройщика территории стадиона "Красная стрела" и игнорировал запросы ему жителей по поводу стадиона.  

В ролике есть также эпизод, в котором волонтер, собиравший возле агитационной палатки подписи за Бускина, вступил в перепалку с местной жительницей, которая задала простой вопрос: 

"Почему скрывается членство Бускина в "Единой России"?" 


Волонтер нервничал и твердил: 

"Вы не имеете права порочить кандидата!"


Между тем журналисты во время кампании выяснили, что Игорь Бускин был одним из самовыдвиженцев, избирательную кампанию которых спонсировали фонды, связанные с "Единой Россией". Он также стал одним из девяти кандидатов, которому один жертвователь отправлял более 17,5 млн руб, что запрещено законом. 

Сергей Собянин и Игорь Бускин Источник: https://ideputat.er.ru  


Игорь Бускин на встрече с жителями. Источник: YouTube 


Обещания и первые шаги в статусе депутата Мосгордумы 

В своей предвыборной программе Бускин выступал за принятие закона о "зеленом стандарте", согласно которому "площадь зеленых насаждений будет увеличиваться, а качество – улучшаться", самостоятельный выбор жителями зеленых насаждений, высоты деревьев и расстояния между ними. 

Выступил Бускин также за контроль за реализацией программы "Мой район", установку специальных защитных экранов на подземных переходах по Ярославскому шоссе, отделяющих проезжую часть от пешеходной зоны, благоустройство территории вдоль поймы реки Ички. 


Игорь Бускин у префекта Алексея Беляева. Источник: Facebook 


Летом 2019 Игорь Бускин неожиданно поднял старый вопрос о скоростном трамвае в Ярославском районе Москвы, будучи при этом муниципальным депутатом Лосиноостровского. В Сети заметили его инициативу и это географическое расхождение, понятное с точки зрения перспективы избирательной кампании по 13 округу. Собранные подписи жителей за трамвай директор Бабушкинского парка Бускин отнес префекту СВАО Алексею Беляеву. Теперь, став депутатом Мосгордумы, Бускин получил гораздо больше возможностей лоббировать решение транспортной проблемы в Ярославском районе и доказать, что сбор подписей не был лишь предвыборным пиаром. 

Игорь Бускин за работой. Источник: Facebook 


В Мосгордуму вошел во фракцию партии "Единая Россия", комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, по культуре и массовым коммуникациям, по экологической политике. 

Игорь Бускин на конференции "Единой России". Источник: Facebook 


Отчеты теперь уже депутата Мосгордумы Игоря Бускина в его аккаунте в Facebook до и после избрания оставляют впечатление, что он был и остается занят легкой неутомительной работой, в которой можно совмещать полезное с приятным и в которой нет места серьезным конфликтам. Тогда как в городе у жителей их не мало… 

Скриншот публикации в сети Facebook 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен