Следком совершил рейд на администрацию Лодейного Поля

Следком совершил рейд на администрацию Лодейного Поля
  Администрация МО Янегское сельское поселение. Фото Яндекс

Визит силовиков в администрацию города Лодейное Поле в Ленинградской области состоялся ради изъятия бухгалтерской документации и бумаг конкурсной комиссии в рамках "Янегского дела".

Накануне региональным отделением Следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело в отношении главы и врио главы муниципальной администрации МО Янегское сельское поселение, входящего в Лодейнопольский муниципальный район.

В получении взятки в особо крупном размере подозреваются глава МО Валентина Усатова и временно исполняющий обязанности главы муниципальной администрации Антон Сазанов.  

 

Машина СК у администрации города Лодейное Поле. Фото og47.ru 

 

Следствие полагает, что 5 ноября некая местная жительница передала Сазанову 600 тысяч рублей в качестве платы за помощь в получении жилья по программе расселения аварийных домов. Эти деньги были изъяты у Сазанова в ходе обыска его дома – они были спрятаны в его автомобиле.

Впрочем, сам фигурант утверждает, что деньги ему были подброшены.   

Что касается главы МО Усатовой, она тоже проходит по этому делу подозреваемой и пока отправлена под домашний арест.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен